События

28 Июля 2018 г. в день “Крещения Руси” (1030-летие) прошло массовое крещение жителей и гостей нашего поселка на реке Брусянка. Погода была жаркая, нестерпимо палило солнце, но на лицах пребывала радость и Божие благословение. Всего крестилось 26 человек: взрослых и детей. Крещение провел иерей Алексей Сеченев.

17 октября 2018 г прошло незабываемое событие: экскурсия по храму-на-крови в г. Екатеринбурге и посещение кукольного театра на благотворительной основе. В поездке участвовало 17 детей.  Детям очень понравилась экскурсия, которая окончилась чаепитием. Дети были в восторге от кукольного театра: веселая скоморошина по мотивам сказки “По-щучьему веленью”.

4 ноября 2018 г, в день иконы Казанской Божией Матери, для детей была организована игра-развлечение “Осеннее настроение”.  Проводила игру гостья, Надежда Аркадьевна, — представитель Каменской Епархии. Дети проявили свою активность в ответах на вопросы ведущей, в соревновательных играх, а после отобразили свое “осеннее настроение” в рисунках. Закончилось это мероприятие приятным сюрпризом – угощением. Интересная встреча проходила на базе д/к “Березка”. Выставка рисунков имела место в Доме культуры, а затем в приходе. Всего в игре участвовало 20 детей.

2 декабря 2018 г в приходе состоялась встреча детей со своими мамами в связи с праздником “День Матери”.  Дети подготовили небольшую поздравительную программу. Звучали трогательные стихи и песни, с удовольствием поиграли в игры такой дружной компанией. В конце праздника всех ждали накрытые столы. С хорошим настроением возвращались домой 12 мам, 22 ребенка и 5 бабушек. Провели встречу педагоги: Белогурова Е. П., Лескина Н. Г., Садыкова Л. Н., Чазова Е. В.

7 января  2019 г

Праздник Рождества Христова
Поздравляем Вас с любовью
В день прекрасный с Рождеством.
Добивайся своих целей
Только праведным трудом.

Пусть Господь дает вам илы,
Будет щедрым пусть всегда,
Чтоб проблемы не скосили,
В радости текли года.

Пусть здоровье крепким будет
И силен пусть будет дух,
Чтоб огонь всесильной веры
В сердце добром не затух.

Дети церковно-приходской воскресной школы поставили рождественскую сказку “Праздник добра” в д/к “Березка”. В спектакле приняли участие 18 детей. Помощниками были выпускники воскресной школы. И участники, и зрители испытали истинно радостное настроение. Песни, танцы и стихи стали украшением детской постановки. Дети получили сладкие рождественские подарки. Зрителям раздали поздравительные буклеты. После выступления участников ждали веселые игры. Огромное спасибо коллективу работников дома культуры.

Jpeg

12 января 2019

Святки встретили рождественскими колядками 12 января коллектив детей воскресной школы с задорным настроением в ярких нарядах прошел по поселку, заходя в дома жителей, приветствуя их песнями, стихами; заряжая рождественской радостью. Возвращались усталые дети с еще лучшим настроением, удивляя взрослых румяными щечками, веселыми улыбками. Завершились колядки приятным чаепитием с полученными гостинцами от благодарных жителей поселка. Дети насобирали в волшебный сундучок денежки на строительство будущего храма во имя святых Царственных Страстотерпцев в сумме 2000 рублей. Все остались очень довольными. Надолго заполнится один из самых замечательных православных праздников.